background

Идеальный торт на свадьбу

svtortНа любом празднике торт является кульминацией. А когда дело касается такого важного события, как свадьба, выбору торта нужно уделить достаточно времени и внимания.

При выборе свадебного торта нужно учитывать такие важные аспекты, как: стилистика мероприятия, количество гостей, индивидуальные предпочтения жениха и невесты, время года, а также материальные возможности. Чтобы праздник удался, подготовкой к свадьбе нужно заниматься заранее. Помните, что профессиональные, опытные кондитеры всегда имеют огромное количество заказов, поэтому о свадебном торте нужно договориться заблаговременно. Если будущие новобрачные желают создать торт с особенными украшениями, их нужно также приобрести заранее.

Рекомендации специалистов по выбору сладкого лакомства

Очень часто для того чтобы найти тот самый изумительный торт, который понравится молодым, нужно обойти большое количество кондитеров, а также изучить ассортимент кондитерских магазинов. В том случае, если будущие новобрачные уже определились, какой именно торт они хотели бы видеть на своем торжестве, остается дело за малым, найти профессионального специалиста, который создаст идеальный свадебный торт. Мастер поможет правильно подобрать начинку и украшения, учитывая ваши пожелания.

Каким должен быть идеальный десерт для молодых

Даже в том случае, если Вы не являетесь сладкоежкой и вполне можете провести праздник без торта, такое лакомство обязательно должно быть в свадебном меню.

Торт для свадебного торжества должен быть:

Привлекательным и оригинальным.

Вкусным, нежным и сладким.

Подчеркивать тематику свадьбы и выполнен в одном цвете со свадебными аксессуарами.

svtort1Основа

Зачастую жених и невеста выбирают основу бисквитную. Это неудивительно, такие коржи – нежные и мягкие. Помните, если торт имеет много ярусов, нижний корж может не выдержать вес верхней конструкции. В таком случае, профессиональный кондитер советует пойти другим путем и выбрать для нижнего слоя боле плотные и прочные коржи, например – ореховые, либо медовые.

Есть и другой вариант – использовать для каждого яруса специальную подставку, тогда торт может быть полностью бисквитным, той высоты, какую пожелают жених и невеста.

Начинка

Во время подготовки к свадьбе, пара должна продумать все до мелочей, в том числе и начинку для десерта. Многие кондитеры рекомендуют выбирать начинку ягодную или фруктовую, с учетом времени года. Чтобы десерт понравился не только новобрачным, но и всем гостям, лучше остановить свой выбор на универсальной начинке. Следует избегать слишком насыщенного вкуса и большого количества ягод между коржами.

Количество ярусов

Многие невесты при заказе торта желают получить десерт из трех-пяти ярусов на торжество, где будет присутствовать всего 25-30 человек. Профессиональный кондитер должен объяснить, что заказывать огромный торт на небольшое количество гостей нецелесообразно. Для такой свадьбы будет достаточно и торта, весом – 5 кг. Некоторые специалисты поступают и другим способом – если жених и невеста очень хотят многоярусный десерт, а количество гостей небольшое, нижние ярусы можно сделать муляжными.

svtort2Оформление

Во время подготовки к свадьбе и заказу свадебного торта, уделите внимание его оформлению. Подберите достойные украшения, которые будут гармонично сочетаться со свадебными декорациями и тематикой праздника.

Подготовка к свадьбе – процесс сложный и кропотливый. При правильном подходе и распределению вопросов между родственниками и друзьями, жених и невеста будут наслаждаться процессом, а не тратить на подготовку все свое время и силы.

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика