background

Свадебные фужеры

sv fugerСвадебные фужеры видны на 50 % свадебных фотографий. Свадебные фотографы любят делать снимки, где ключевую роль играют именно фужеры жениха и невесты. С бокалами связано множество традиций и примет. Они являются символом достатка, их бьют на счастье, и, наконец, именно из них пьют молодые за свою счастливую семейную жизнь в течение всего вечера.

Лучше приобрести несколько пар бокалов. Одну из них разбивают во время празднования на счастье, вторая хранится как реликвия и память о торжестве. Из них супруги пьют, празднуя свои семейные юбилеи. В идеале надо приобрести еще одну пару свадебных бокалов, так как есть вероятность, что фужер может случайно разбиться.

sv fuger1Какие бокалы выбрать на свадьбу? Фужеры, которые планируется разбить, лучше выбирать из хорошо бьющегося стекла. Ведь, по примете, чем больше будет осколков, тем счастливее сложится жизнь у молодых. Для этого обряда можно выбрать дешевый вариант фужеров из стекла. Можно приобрести бокалы из хрусталя. Классический хрусталь будет выигрышно смотреться на фотографиях. Есть один минус: фужеры из хрусталя стоят на порядок дороже стеклянных. В качестве пары бокалов на память выбирают более дорогие фужеры. Это понятно и оправданно, ведь они будут радовать долгие годы.

Что касается декорирования, то здесь есть простор для фантазии молодых и их пожеланий. Сейчас модно расписывать свадебные бокалы во всевозможных техниках. Классические варианты надписей – «жених» и «невеста» – никогда не перестанут быть актуальными. Также популярны свадебные бокалы с именами брачующихся.

Цветочные мотивы на свадьбе всегда популярны. Поэтому фужеры для молодоженов можно украсить живыми цветами, сочетающимися с букетом невесты. Можно заказать уже готовые варианты у специалистов или сделать украшения на фужеры самостоятельно. Живые цветы будут смотреться изысканно и нежно, как раз в тон всему празднику.

sv fuger2Еще одним вариантом декора стали украшения для бокалов из полимерной глины. Существует множество уроков по изготовлению таких украшений. Это могут быть цветы или просто красивые завитки. Вообще, для украшений используют всевозможные материалы: бисер, ленты, кружева.

Стоит помнить, что ни бокалы, ни что другое так не украсят свадебные фотографии, как счастливые и влюбленные глаза невесты и жениха.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика