background

Свадьба 2018: сочная зелень, деревенский колорит и природный ландшафт

dekorzalaПосле отшумевших новогодних застолий в праздничном мире наступает затишье, нет ни свадеб, ни других ярких мероприятий. В это время представители свадебной индустрии разрабатывают концепцию нового сезона и модные тенденции наступившего года.

Подготовка к свадьбе дело кропотливое и требует концентрации на отдельных нюансах. Если жених и невеста решают воспользоваться помощью свадебных организаторов, такие профессионалы возьмутся за дело и организуют свадьбу по высшему разряду.

А для тех, кто хочет организовать свою свадьбу самостоятельно, со вкусом и следуя всем модным тенденциям, в данной статье подобраны интересные варианты декора свадебного пространства, а также идеи декоративных элементов, которые можно сделать собственными руками.

Начать ознакомление стоит с основной информации.

3 ярких тренда свадебного декора

Декор банкетного зала в 2018 году отличается от прошлогоднего простотой и оригинальностью. Акцент смещается со стола на потолок, стены и пол, формируя одно общее многоуровневое пространство.

Основными новинками этого года будут:

  • Пышная зелень
  • Банкет на природе
  • Деревенское очарование
dekorzala1Пышная зелень

Говоря об оформлении живой зеленью, хочется подчеркнуть универсальность этого подхода. С приходом в моду эко-шика, органики и бохо, зелень стала актуальной. В этом году ею можно украшать свадьбы любого стиля, начиная от городского шика, и заканчивая классикой.

Наиболее часто используемые филлеры - папоротник, эвкалиптовые ветви, бамбук, виноградная лоза, суккуленты, зеленая пшеница, ветви лимона и другое. Собрав композицию из грамотно подобранных филлеров, можно очароваться этой красотой настолько, что и вовсе отказаться от цветов.

Банкет на природе

Свадьба на свежем воздухе - это всегда уникально. Декорации и праздничное оформление не нужно втискивать в рамки зала, главное, чтобы общая картина получилась гармоничной, а природные пейзажи ее только дополнят.

Профессионалы советуют при подготовке к свадьбе не рисковать, надеясь на хорошую погоду, и организовать банкет под свадебным шатром. Такое сооружение укроет не только от дождя, но и от палящих солнечных лучей.

Деревенское очарование

Деревенский стиль оформления свадьбы имеет довольно простые, но в то же время теплые и уютные оттенки. Для украшения такой свадьбы используют натуральные материалы: лен, мешковину, бечевку и хлопковое кружево. Полевые цветы и колоски станут ярким украшением свадебных столов.

Фуршет можно дополнить домашней выпечкой, ягодами и фруктами, компотами и домашним вином. Оригинальным решением для подачи напитков станут интересные емкости и бочонки - яркие акценты праздника.

Оформление свадебного пространства своими руками

Решение украсить свадьбу самостоятельно принесет много приятных эмоций и займет время творческими делами. Это мероприятие довольно объемное, но интересное, и позволит сэкономить на работе декораторов.

В то же время, нужно учесть, что закупка всех необходимых материалов и мелочей пройдет тоже самостоятельно, также нужно будет искать подрядчиков для более сложных работ и перевозки тяжелых конструкций.

Подготовка к свадьбе будет включать в себя украшение свадебных столов, декор банкетного зала и организацию выездной церемонии.

Для украшения свадебного пространства можно использовать следующие элементы декора:

Свечи

Этот атрибут свадебного убранства создаст атмосферу сказки и романтики. Огонь свечи можно использовать как дополнительное декоративное освещение, гости оценят это с наступлением сумерек.

Так, свечи можно поместить в стеклянные вазы, наполненные водой, и расставить эти композиции на столах, а по залу развесить подвесные подсвечники.

dekorzala2Ткань

Ткань нужно подбирать по стилю и цвету мероприятия, также важно учитывать оттенки самого банкетного зала, чтобы общая картина была гармоничной. Все локации необходимо задрапировать в одном стиле.

Украшение свадебных столов и декор банкетного зала обязательно выполнять в одном цвете, должно создаться впечатление одной общей картины.

Гирлянды

Преимущество такого элемента декора в том, что оно способно украсить самую спокойную и сдержанную обстановку. Своими руками смастерить такое украшение очень просто и недорого.

Для этого закупают цветной картон или плотную бумагу и вырезают детали нужной формы - треугольники, флажки или сердечки, - потом их нанизывают на капроновую нить или на ленту.

В заключение хочется предостеречь от основных ошибок при подготовке к свадьбе. Выбирая декор банкетного зала, стоит избегать следующих моментов:

  • Штампы и избитые виды оформления
  • Несоответствие стиля свадьбы интерьеру зала
  • Неуместные элементы декора

   Конечно свадьба станет уникальной, если концепция торжества будет совершенно новой и свежей. Тогда и декор, и место праздника выберут под нее, а значит, и свадьбы такой точно ни у кого раньше не было.

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика