background

Флористика на свадьбе

floristika na svadbyСвадьба является одним из важнейших событий в жизни каждого человека. Чтобы все было идеально, необходимо готовься заранее.

Одними из наиболее сложных тем являются украшения столов, букеты для невесты и ее подружек, бутоньерки и т.д.

Казалось бы, это не займет большого количества времени, но на самом деле все не так. Сложно подобрать решение, которое не только понравится визуально, но и идеально подойдет под образ и идею торжества. Именно поэтому стоит заранее искать правильное сочетание цветов, комбинировать и заказывать букеты.

Сегодня мы рассмотрим данную тему и постараемся выбрать наиболее подходящие варианты.

Цветы для декора

Оформление цветами позволит добавить нежности, легкости, сказочности и элегантности вашей свадьбе. Для этого можно использовать как настоящие, так и искусственные цветы нежных оттенков.

Основные правила использования живых цветов:

- должны долго стоять (будет неудобно, если в течение вечера все декоративные композиции завянут);

- вписываться в концепцию праздника;

- не издавать едкого аромата (может привести к аллергии гостей);

- правильно стоять (например, не закрывая лица молодоженов).

floristika na svadby1Примеры использования в композициях:
  • стойки разной высоты;
  • люстры из цветов;
  • композиции, вытянутые по ширине всего стола;
  • различные вазы с цветами;
  • фигуры геометрической формы;
  • цветы для декора в сочетании с разнообразными формами свечей.

Более того, подобные украшения можно использовать для оформления свадебной арки, что придаст празднику более легкий, нежный оттенок.

Можно смешать несколько идей и использовать их комбинированно. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений и пожеланий заказчика. Стоит заранее определиться с формой и цветовой гаммой, правильную композицию вам помогут подобрать в салоне или цветочном магазине.

Важно отметить, что цветы нужно выбирать по сезонам, погоде и тематике.  

Украшение машин

Цветы для декора машины тоже неотъемлемая часть торжества. Можно декорировать капот элегантными букетами из роз и пион, яркими композициями с декоративными элементами. Главное, чтобы цветы были свежими и тщательно прикреплялись к машине.

Бутоньерки

Это один из важнейших атрибутов настоящего жениха, так как способно стильно и элегантно дополнить образ. Такая композиция может сочетаться с букетом невесты (все чаще используют около 3 цветков, что не перезагружает композицию). Важно, чтобы бутоньерка сочеталась со свадебным костюмом жениха.

Какие цветы стоит выбрать?

При создании бутоньерки из живых цветов, стоит помнить о сроке их жизни (необходимо проконсультироваться со специалистом по данной теме). К цветам длительного использования можно отнести хризантемы, определенный сорт роз, гвоздики и т.д. Для изготовления бутоньерок стоит использовать бутоны маленьких размеров, чтобы придать гармонии образу. Важно так же учитывать их аромат, чтобы не доставлять лишний дискомфорт себе.  

Подобные украшения можно приобрести в салоне, но также легко изготовить самостоятельно (необходимо: цветы, проволока, клей, элементы декора). Для сохранения свежести стебли обматываются специальной лентой.

Виды букетов невесты:

  • классический. Круглая форма, нежное сочетание цветов, подходит под любой образ. Ножку можно украсить ленточкой с использованием бусин. Может состоять из одного вида цветов, но более изыскано будет смотреться при использовании нескольких сочетаний;
  • каскадный (делается объемным, красиво подчеркивает платье в обтяжку, придает роскоши);
  • полевые цветы. Изысканный и простой вариант, подходит практически любой модели платья;
  • растрепанный.

floristika na svadby2Букет невесты должен сочетаться со временем года

Он должен быть таким красивым, чтобы после броска подружка невесты сама скорее захотела замуж. Главное выбирать исходя из собственных предпочтений. Любая мелочь важна на таком празднике.

Подобные виды, но с использованием наименьшего количества цветов можно использовать и в букетах подружек невесты.

Основные тренды в сочетаниях цветов этого сезона: белый с зеленым; несколько оттенков розового вместе; кремовый с желтым и т.д.

Пользуйтесь полученными советами и помните, чтобы свадебный день стал незабываемым – необходимо учесть все мелочи, абсолютно все!

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика