background

Букет невесты или мелочей не бывает

Buket nevestyКаждая невеста хочет быть самой красивой и желанной в день своей свадьбы, поэтому каждый шаг необходимо продумывать до мелочей. Подготовка к свадьбе связана с волнительными переживаниями и определенными трудностями. Молодые с трепетом выбирают наряды, декорирование зала и конечно, главным вопросом является выбор букета невесты.

Свадебный букет должен подчеркивать нежность девушки и вписываться в основную тематику праздника. Как сложно из флористического разнообразия подобрать необходимый аксессуар.

Форма цветочной композиции

Современная мода уверенно диктует свои правила и в цветочной индустрии. Сегодня есть возможность выбрать любой вариант свадебного букета.

Одним из самых популярных является форма – сфера. Такой букет выглядит элегантно и модно, не привлекая излишнего внимания, а является лишь дополнением к внешнему виду виновницы праздника. Цветочную композицию формируют из цветов одной длины, не утяжеляя его лишними украшениями (бантами, бусинами, лентами и кружевом). В центре композиции выступают розы, они плотно прилегают своими бутонами друг к другу образуя необходимую форму. Вторым и третьи ярусом используют более мелкие растения.

Buket nevesty1Опять вернулась мода на букеты с длинными ножками. Девиз такого аксессуара - красота в простате. Здесь не надо ничего выдумывать... Одинаковой длины стебли декорируют тканью и букет готов.

Букет невесты в виде водопада выглядит экстравагантно и необычно. Цветы особой техникой закрепляются на проволочной ножке. Поверх крупных соцветий на длинных ножках располагают более мелкие экземпляры. Композицию украшают вьющимися растениями, что помогает придать форму ниспадающего каскада. Такой букет выглядит дорого и загадочно.

Нестандартным выбором станут: букет - корзинка, муфта, сумочка. Любой из этих вариантов будет акцентом в свадебном образе. Композиции собраны из ярких и многообразных цветов, которые дополнены лентами, тканью, ягодами, ветками растений.

Еще одно из модных направлений - гламелия, минимум цветов! Выглядит не привычно, но «свежо». Фома свадебного букета напоминает большой распустившийся цветок. Его формируют с помощью зеленых листьев и цветочных лепестков. На одну композицию уходит до 20 растений. Чаще всего используют розу или гладиолус.

Если вы любите все цветы и не можете остановить свой выбор, на каком – то одном, то следующий вариант для вас! В формировании структурной композиции используется безграничное множество растений. Фантазия вам поможет создать эксклюзивный букет невесты. Флористы не придерживаются никаких правил: он может быть асимметричным и объемным. Здесь гармонично соседствуют цветы с мелкими и крупными бутонами, а стебли могут быть разной длины.

Выбираем правильно

Buket nevesty2Подготовка к свадьбе включает в себя важные нюансы, которые дополняют друг друга и создают единую атмосферу гармоничного праздника.

- Одним из обязательных правил выбора букета невесты является его цвет. Специалисты рекомендуют выбирать цветы нежных оттенков обладательницам светлых волос. Ярких красок, не стоит бояться жгучим брюнеткам. Сиреневые, лиловые и оранжевые цвета подчеркнут сияние рыжеволосых красавиц.

- Букеты из бутонов или не сильно распустившихся цветов, подчеркнуть невинность и нежность юных невест. Худеньким и невысоким девушкам лучше остановится на изящных вариантах, с сочетанием мелких бутонов. А красавицам с пышными формами стоит, и букет выбирать под стать. Стройность высокой девушки подчеркнет вариант каскадного аксессуара.

- Флористическая композиция должна гармонировать с внешним видом невесты. Если свадебное платье короткое, то и букет должен быть не большого размера. Для яркого наряда можно использовать композицию с элементами цветов такого же цвета. Но, а классика остается классикой – нежной, романтичной, без лишних элементов и ярких акцентов.

Главный аксессуар невесты - это букет, который задает настроение на весь день. Поэтому к вопросу подготовки к свадьбе необходимо подходить со всей ответственностью.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика