background

Заблаговременно пишем сценарий собственной свадьбы

wedingplanНа самом деле подготовка к свадьбе начинается задолго до начала торжества и заканчивается непосредственно в день бракосочетания. Чтобы не возникало никаких непредвиденных форс-мажоров и ничто не смогло омрачить праздник, обо всем следует подумать заблаговременно. Самый главный вопрос, который потребуется решить – определить дату свадьбы. Согласовав дату, можно приступать к остальным важным задачам. Во - первых, следует поспешить с выбором и заказом банкетного зала, так как хорошие места бывают заняты на полгода вперед. Во – вторых следует договориться с тамадой или распорядителем свадьбы, заодно подобрав музыкальное сопровождение праздника. Если планируете, торжественную роспись в ЗАГСе, то потребуется заранее подать заявление. Для выездной церемонии необходимо оговорить время и место, как и венчание в храме. Фото и видео съемка выбирается также не в последний день. Планирование свадебного дня можно расписать в органайзере, распределив обязанности жениха, невесты и родственников.

За день до знаменательной даты

Не вздумайте, насмотревшись американских кинокомедий организовывать прощание с незамужней и холостяцкой жизнью в канун свадьбы. Девичник и мальчишник может быть организован за неделю до свадьбы. Жениху следует произвести некую инвентаризацию и заранее проверить наличие:

wedingplan1- костюма и туфель;

- обручальных колец;

- заказа букета невесты;

- свадебного кортежа;

- свидетеля.

Невесте полагается еще раз убедиться в том, что ничто не упущено из вида:

- свадебное платье, фате, туфли, аксессуаров;

- маникюра и договоренности с мастером о макияже и прическе;

- проверить все по списку.

Подготовка к свадьбе будет значительно проще, если вам будут помогать близкие родственники, подружка невесты.

Долгожданное утро

Для будущих молодоженов утро начинается с приятных хлопот и наведения марафета. Чтобы уложиться в срок, планирование свадебного дня должно быть расписано буквально по часам. Чтобы подготовить невесту к съемке, над ее образом заранее колдуют стилист – визажист и парикмахер.

К приходу фотографа и видеооператора невеста должна быть полностью готова, если только съемка не предполагает фиксировать все детали сборов. Невесте в любом случае следует сохранять спокойствие, избегая излишней нервотрепки и стрессов.

Если перед выездом в ЗАГС, вы планируете организовать выкуп невесты, то следует поторопиться, чтобы не опоздать на церемонию, назначенную на конкретное время. Заказав свадебный кортеж, учитывайте, что в городе могут быть пробки, а опаздывать не хорошо.

Свадебная фотосессия

Как показывает практика, при планировании свадебного дня, время на фотосессию лучше выбрать после официальной регистрации брака и таинства венчания. Когда вы уже в законном браке, обменялись кольцами, повенчались, можно немножко передохнуть и расслабиться. Не спеша, без нервов и суеты позировать фотографам, прогуливаясь в парке или другом уютном месте. До оговоренного времени начала банкета можно успеть сделать отличные кадры в разных ракурсах.

Иногда до начала банкета организовывают для гостей небольшой фуршет с легкими закусками и напитками. Чтобы гости не скучали, оформляют интересную фотозону, где гости делают совместные фото с женихом и невестой.

Если запланирована выездная церемония перед банкетом, то на нее отведите минимум пол часа и еще минут 10 - 20 на поздравления и принятие подарков.

wedingplan2Ведущий – главный тайм менеджер праздника

Подготовка к свадьбе предполагает обсуждение прохождения торжества с ведущим. Собственно, он ведет тайминг банкета, учитывая в своей программе время на:

- праздничное застолье с тостами;

- выступление приглашенных артистов;

- проведение конкурсов для гостей и молодоженов;

- первый танец жениха и невесты;

- блоки живой музыки;

- танцевальные паузы;

- проведение традиционных обрядов;

- организацию фейерверка.

При планировании свадебного дня, особенно второй его половины, бразды правления передаются распорядителю свадьбы. Профессиональный тамада знает, когда приходит время потчевать гостей, а когда время веселиться. В его обязанности входит спланировать бросание букета и снятие подвязки. Разрезание каравая и вынос свадебного торта.

Многие при подготовке к свадьбе оговаривают проведение национальных и традиционных обрядов, например, «мытье теще ног и обувание зятем в новые сапоги», «расплетание девичьей косы со снятием фаты», «зажигание семейного огня». Заканчивается праздник словами благодарности родителям, родственникам и гостям, персоналу. Делать это нужно по окончании банкетной части, когда еще не разошлись все гости.

Ваш праздник будет оригинальным, индивидуальным и неповторимым, а все задуманное будет исполнено в срок!
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика