background

Использование флористики в свадебном декоре

chvetidekorКакой бы ни был выбран стиль свадьбы, обязательным элементом послужат цветы для декора. Свадебное украшение банкетного зала, церемонии бракосочетания невозможно представить без живых цветочных композиций. Имея общее представление и продумав тематику свадьбы, молодожены могут самостоятельно позаботиться о декоре интерьера и остальном оформлении торжества. Во время подготовки к свадьбе

на плечи жениха и невесты, родственников ложатся множество забот, поэтому для создания особого настроения и праздничной атмосферы праздничный декор лучше доверить опытным флористам и декораторам.

Единый стиль декора и дизайна флористических композиций

Доверяя оформление свадьбы профессионалам, клиенты получают индивидуальный подход к организации всей церемонии бракосочетания. К обязательным элементам свадебного декора относят:

- букет невесты и бутоньерку жениха;

- украшения свадебного кортежа;

- декор арки для выездной церемонии;

- оформление банкетного зала;

- украшение места для новобрачных.

Естественно, что цветы для декора должны быть живыми, лишь в некоторых случаях допустимо украшение декором из искусственных цветов. Несмотря на различные модные тенденции, особой популярностью пользуются свадьбы в традиционном европейском стиле. Но многие предпочитают торжество с использованием национальных традиций, народных мотивов и местного колорита. От того какой вы видите свою свадьбу, классической, роскошной и гламурной или с очарованием простоты и природности зависит выбор цветов для декора. Для стиля кантри, прованс, рустик подойдут полевые цветы и травы, для декоративного украшения свадьбы подбирают более сложные цветочные композиции. Важно учитывать не только тематику и стиль свадьбы, но и выбранную определенную цветовую гамму свадьбы.

От букета невесты до свадебного кортежа

Традиционно использованием живых цветов для сооружения букета невесты. Учитывая давние традиции, букет невесте преподносит жених, поэтому стоит заранее согласовать, какие она предпочитает цветы. Букет, как знаковый символ любви должен выражать всю искренность чувств жениха. Главный аксессуар невесты должен быть не просто изысканным и неповторимым, он дополняет созданный образ, подчеркивая красоту и шарм его обладательницы. К тому же букет непременно должен оставаться свежим и красивым до самого конца мероприятия. Кстати не лишним будет создать букет – дублер, который счастливая невеста вечером будет бросать своим подружкам. Оригинал лучше унести с собой и любоваться им еще некоторое время.

chvetidekor1Чтобы праздник не был омрачен увядшими бутонами, цветы для декора подбирают свежие, желательно выращенные по специальным голландским технологиям. Наиболее стойкими считаются розы, гвоздики, герберы, лилии, тюльпаны, которые содержатся в специальном температурном режиме. Дизайнеры – флористы знают немало профессиональных хитростей, как оформить и упаковать букет, чтобы он не распался и не завял в самый неподходящий момент. Элегантный букет, прежде всего, должно быть удобно, держать в руке, он не должен быть слишком большим и громоздким. Для оформления используют специальное приспособление «кинзан», состоящее из плотной влажной губки, в которую вставляют цветы. Букетик повсюду будет сопровождать невесту, во время церемонии росписи, проведения фотосессий.

Декор свадебного букета, гармонично сочетающийся с бутоньеркой жениха, украшают тесьмой и кружевом, атласной лентой, искусственными жемчужинами, бусинами. Главным акцентом в букете должна быть естественная, хрупкая красота цветов, а не обилие декоративных украшений, фольги, сетки. В основном используют оттенки красного, белого и пастельного цвета, иногда создают оригинальный микс из нескольких колеров. Не лишним будет декор свадебного кортежа, особенно автомобиля с женихом и невестой. Оригинальные цветочные композиции украшают капот машины, а маленькие букетики крепятся на ручки дверок авто.

Креативность цветочных композиций

chvetidekor2Подготовка к свадьбе проходит задолго до торжества, поэтому зная заранее, где будет банкет, не сложно продумать декор помещения и места где будет проходить церемония росписи. Живые цветы для декора используют при оформлении арки для выездной церемонии росписи, дополняя композицию тканевой драпировкой, воздушными шарами, цветными лентами.

Для украшения зала используют высокие напольные вазы с цветами, маленькие букеты украшают столики гостей. Продумывают до мелочей место для новобрачных, используя цветочные композиции с другими декоративными элементами: гипсовые фигурками ангелочков, свечами, оригинальными надписями имен молодоженов.

Заранее продумав оформление свадьбы живыми цветочными композициями, вы будете с удовольствием наслаждаться праздником.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика