background

Ужасы, таящиеся за красотой: почему стоит задумываться о Instagram-косметологии

onlainkosmetologЕжедневно рассматривая фото в ленте популярной сети Инстаграм, мы часто видим положительные отзывы косметологов, скриншоты благодарности людей, короткие видео-обзоры процедур, которые впечатляют. Абсолютно естественно, что у каждой женщины появляется желание попробовать на себе какую-то из процедур, чтобы скрыть свои недостатки внешности. Но задумывались вы хоть раз, что может стоять на самом деле за фотографиями этой женской косметологии? Вряд ли вы могли предположить, что фотографии могли быть взять со страниц других косметологов, оттуда собственно взяты и отзывы (либо написаны самим горе-косметологом). Что уже говорить о сертификатах, которые совершенно могут не иметь юридической силы для проведения подобных практик.

Уход за собой должен быть разумным! Конечно, чтобы «созреть» на любую косметологическую процедуру, необходимо какое-то время и обязательно смелость. Чего опасаются девушки? В основном, что что-то может пойти не так. А лицо – оно как известно одно и неизвестно в случае ошибки, возможно ли будет что-то исправить после. При этом редко, кто задумывается, что бояться необходимо совсем не уколов, и возможных присущих процедуре осложнений, а самого мастера, который может оказаться совершенно не профессионалом. То есть человек, который не имеет никаких законных оснований оказывать подобные услуги. Женская косметология очень серьезная штука. Каждый уважающий себя косметолог имеет фотографии «до» и «после», ведь это показатель качества его трудов. Но лучше думать о дипломах специалиста, и сертификатах, позволяющих пользоваться определенными лечебными препаратами. Как мы знаем с этим бывают проблемы даже в дорогих бутиках красоты, что уже говорить о процедурах, которые предлагаются выполнять на дому?

Непонятно где приобретенные препараты могут вводиться неумелыми мастерами, которые обрекают множество представительниц прекрасного пола не просто на отвратительный результат, но и на дальнейшие проблемы со здоровьем.

Мы провели опрос высококвалифицированных специалистов, чтобы четко понять, насколько могут чреваты последствия после попытки сэкономить деньги на процедурах у «косметологов», принимающих на дому.  Собрав реальные отзывы и дополнив своими рекомендациями, мы готовы поделиться с вами информацией, которую вы вряд ли найдете в глянцевых журналах.

В заботе о женской красоте

Все женщины стремятся выглядеть роскошно, в любом возрасте, поэтому ищут универсального метода, который моментально сделает из них красоток, и что немаловажно, чтоб это стоило копейки. Многие имеют некий образ себя в голове, к которому постоянно стараются приблизиться, и часто не понимают, что это «перебор» для их внешности на самом деле. Надомный мастер, никогда не станет отговаривать женщину от нелепых идей в изменении внешности, так как от подобной работы напрямую зависит его зарплата. Зачем указывать клиенту, что с его внешними природными данными, например, чрезмерно большие губы, будут выглядеть, как «свисток». Если можно удовлетворить желание клиента и получить неплохую копеечку?!

Еще меньше желание у клиентов возникает знание того, что после процедур лицо требует определенного ухода, и иногда даже продолжительностью до полугода и больше. Поэтому после процедур надомные клиенты получают минимальные рекомендации по уходу, вместо грамотной обработки лица косметическими препаратами.

onlainkosmetolog1«Мне море по колено»

Вы должны понимать, что у косметолога, которому вы осмелились довериться должно быть образование по одному из направлений: «Лечебное дело» или «Педиатрия», подтвержденное дипломом государственного образца. Помимо этого, до того, как человек действительно получит квалификацию косметолога, ему необходимо провести за учебой до десяти лет, пробыть интерном по направлениям дермато венерологии или косметологии, и конечно же, получить официальное разрешение на работу с косметологическими препаратами. Желаете убедиться в квалификации своего мастера: Узнайте его проходил ли он обучение на кадавре? Чтоб вы понимали это опыт работы на трупе, что является очень дорогим обучением, к которому приходят только действительно косметологи высшей категории. Как видите, женская косметология требует больших трудов и материальных вложений будущего мастера.

Поговорим о самых распространенных последствиях от сэкономленных пару тысяч рублей – «унылые» брови, которые закрывают глаза, и потеря функциональности губ. Рот может просто не закрываться из-за «висящих» буквально раздутых губ, а пища выпадать. Не думаете ли вы, что это колоссальная цена за сэкономленные средства?

Думаем, что многие наслышаны также о бугорочках во рту, после процедур. Когда мастер ставить чрезмерно большой филлер, который в следствии собирается в бугорочки, а не как положено ложиться по губам. Не уютность заключается в том, что придется объяснять любимому мужчину, что это с вами, ведь шарики довольно хорошо ощущаются при поцелуях.

К самому жуткому осложнению после некачественной работы мастера, можно отнести гранулему. Она случается, когда не опытный косметолог поставил филлер в скулы или слишком глубоко в губы.

Помните, обращаясь к не квалифицированному специалисту, вы всегда рискуете, на утро после процедуры проснуться с опухшим фиолетовым лицом. И учтите, что подобных вспышек «красоты» за шесть месяцев может быть до пяти штук. Полагаем, это может создать колоссальный дискомфорт вам, если вы ходите на работу, мы уже не говорим о болезненных ощущениях, которые вы будете испытывать. Уход за собой должен быть продуман до мелочей!

Горе-специалист, вероятно вам порекомендует «убрать» боль посредством принятия гормональных препаратов и антибиотиков. А настоящие мастера обычно купируют воспаление на следующем приеме. Пожалуйста, обратите внимание, чтоб мастер всегда работал в перчатках.

Быстрая помощь важна

Элементарное несоблюдение техники безопасности – это когда тончайшая игла тупиться о резиновую заглушку препарата, который вбирается для процедуры. И конечно же использование такой иглы доставит болезненные ощущения клиенту.

Есть женщины, которые очень плохо воспринимают любые уколы, не говоря уже об введении их в лицевую часть. Поэтому в хороших косметологических клиниках или студиях красоты, в обязательном порядке есть специальные аптечки. Эти аптечки дают максимальную стабилизацию в экстренной ситуации с пациентом, например, если возникает анафилактический шок.

Аллергическая реакция может возникнуть абсолютно внезапно, на вводимый во время процедуры препарат. Анафилактический шок требует быстрой предоставленной помощи.

Вы должны понимать, что скорая помощь, вызванная на дом, будет ехать долго, а скончаться от бронхоспазма можно в течение пяти минут. Женская косметология может быть крайне опасна, если за дело берутся не профессионалы.

Если о более простых осложнениях, вы не получите чек чтобы подать в суд на мастера и вам не исправят работу бесплатно, если вы обращаетесь к надомному специалисту. А вот медицинские учреждения, которые дорожат своей репутацией всегда стараются максимально ублажить клиента, и при малейших неприятностях «перекрывают» бесплатно работу.

onlainkosmetolog2Стоит ли экономить?

Женская красота часто определяется окружающими по форме губ и это также бесспорно влияет на внутреннее состояние человека ежедневно, и вы хотите, чтоб они выглядели идеально. Но подумайте о том, чтоб вмешательство в вашу естественную красоту проходило в стерильных условиях, с профессионалом своего дела, и обязательно с сертифицированными препаратами. Надомные специалисты всегда экономят на каком-то из этих звеньев, отсюда и возможные ужасные последствия.

У каждого препарата свои особенности в хранении и использовании. Некоторые необходимо использовать в течение определенного времени после открытия, иначе препарат потеряет свои свойства. Вот такие несоблюдения отражаются потом на работе препарата, и как неблагоприятные результат, на лице клиенток. Мы уже не говорим, что хранить препараты могут в обычном холодильнике при неправильном температурном режиме.

Понимать нужно, что препараты скупаются совместно с такими же горе-специалистами, чтоб было дешевле. Осуществляя набор с одной и той же колбы разным людям можно перенести различные заболевания.

Пожалуйста, хорошо ознакомьтесь с вашим будущим специалистом, которому вы доверите ваше лицо!
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика