background

Образ невесты в холодное время

nevestazimaВ старые времена было принято играть свадьбы осенью, после сбора урожая. Теперь самым популярным временем года для бракосочетаний считают лето — время года, когда сразу после свадебного банкета можно отправляться в свадебное путешествие. А еще это — самое благоприятное время для организации оригинальной, нестандартной свадьбы, например, байкерской или на пляже какого-нибудь тропического острова.

Но нет ничего удивительного и в том, что свадьбы справляют и зимой. Может быть, пара просто спешит, сгорая от нетерпения начать совместную жизнь. Или — специально выбирают это время года, чтобы провести торжественную церемонию и медовый месяц в романтическом заснеженном замке где-нибудь в Злине (Чехия). Только подготовка к свадьбе в данном случае обязательно будет включать поиск и покупку зимней одежды, которую невеста могла бы надеть на себя в день свадьбы.

Какие вещи купить для свадьбы зимой

Стремление невесты выглядеть неотразимо и уникально в любое время года вполне понятно. Поэтому так часто можно увидеть зимой пары молодоженов на прогулке и во время фотосессии в памятных местах города только в свадебных нарядах, то есть без верхней одежды. Вряд ли фотографии понравятся молодым — на них они увидят себя замерзшими, с трудом, сдерживающимся от дрожи, с посиневшими от холода губами. Да и сам день вряд ли оставит в памяти благоприятные впечатления.

Отказываться от зимней свадьбы все же не стоит. Даже фотосессию на природе или в городе профессиональный фотограф проведет такую, что снимки получатся уникальными, единственными в своем роде. Но только для этого нужно не «форсить», а хорошо утеплиться, сделав это так, чтобы пара молодоженов осталась нарядной.

nevestazima1Для температурного комфорта в свадебный морозный день следует хорошо одеться. Некоторые невесты в период подготовки к свадьбе заказывают платье, которое может без особых проблем скрыть термобелье. В этом случае вполне возможно выдержать кратковременное, но вполне достаточное для пары снимков пребывание на морозе. Но такой комплект одежды полнит девушку, а потому понравится далеко не каждой невесте.

Можно надеть обычную верхнюю одежду поверх платья, а в «критические моменты» раздеться и в дамской комнате с помощью подруги привести себя в порядок. Однако этот вариант — не самый удобный. Ведь повседневная одежда, пусть и самая хорошая, — она и есть повседневная, и для торжественных случаев, включая свадебную фотосессию, решительно не подходит. Хотя если планируется лишь небольшая традиционная экскурсия по памятным местам города, все основное действо будет проходить в помещениях, а фотосессия планируется студийная, этот вариант можно считать вполне приемлемым.

Свадебная шубка или накидка — решение многих проблем

Стильная и оригинальная накидка невесты — очень удобный предмет свадебного гардероба. Она идеальна, если на улице лишь небольшой морозец. Накидка не скрывает платья полностью, занимает совсем немного места, её в любой момент можно просто скинуть с плеч, а надевать её так же легко и быстро.

nevestazima2Это предмет гардероба подходит большинству невест и придает свадьбе особый шарм, которого невозможно достичь в другое время года. Однако для особенно активных действий накидка невесты вряд ли пригодна. Как и на сильные морозы.

Свадебная шубка — универсальная одежда на свадьбу. Её основное преимущество заключается в возможности длительного пребывания на улице. В то же время эта чисто зимняя одежда весьма нарядна, и в барышне, надевшей её, легко узнается невеста.

Нарядная свадебная шубка — это прекрасная возможность для очаровательной фотосессии в заснеженном парке, продолжительных романтических прогулок. Однако ничего совершенно идеального, как известно, не бывает. Так что выбор варианта одежды для зимней свадьбы зависит от конкретных условий, сценария свадебного торжества и личных предпочтений невесты.

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика