background

Подбор перчаток к наряду невесты

perchatkinevestiИдеальный образ невесты кропотливо собирают по мелочам. Важны практически все элементы свадебного наряда — платье, фата, прическа, аксессуары и украшения, флористика, обувь и перчатки. Каждый из этих элементов должен подбираться тщательно, с особым вкусом, составлять полную гармонию со всеми другими деталями наряда. Неспроста во время подготовки к свадьбе подбору аксессуаров уделяют столько внимания. Хотя еще несколько лет назад этот стильный аксессуар считался давно и прочно забытым пережитком прошлого.

Особенности свадебных перчаток

Мода, как известно, изменчива и непредсказуема — включая свадебную. Один из её резких поворотов вывел забытые перчатки на подиумы. Теперь этот стильный и оригинальный предмет дамского гардероба вышел практически на ведущие позиции и стал весьма востребованным атрибутом праздничного или вечернего лука. Используется и при создании и свадебного образа.

Известные модельеры, дизайнеры модной одежды и стилисты используют весьма широко этот интересный аксессуар, включая период подготовки к свадьбе. Вниманию невест предлагается много разных моделей, видов перчаток:

  •  короткие или достаточно длинные;
  •  плотные и почти прозрачные;
  •  вязаные или выполненные из тонких кружев;
  •  с пальчиками и без оных;
  •  богато декорированные и скромные.

Разнообразие, как видим, весьма велико. Но ко всем моделям предъявляются единые требования: они должны идеально подходить к фате, платью и остальным аксессуарам, быть схожими с ними по узору и цвету. Словом, составлять полную гармонию с нарядом, удачно дополняя и завершая образ.

Стоит понимать, что перчатки — сами по себе аксессуар самодостаточный, а потому не стоит сильно перегружать свадебный лук деталями. Только так можно сформировать идеальный образ невесты — стильный, гармоничный и женственный.

Как правильно подобрать перчатки

perchatkinevesti1Выбирая перчатки к свадебному платью, нужно отталкиваться от нескольких важных моментов:

  •  материал, из которого пошито платье;
  •  его украшения и длина;
  •  особенности стиля;
  •  время года.

Холодной зимой перчатки — это не только важный аксессуар, предназначенный для достойного заверения свадебного лука, но и хорошая защита нежных девичьих рук от мороза. А потому стоит брать не тонкие и тем более кружевные модели, а изделия, выполненные из жаккарда, бархата или блестящего атласа. А вот для летней свадьбы идеально подойдут предметы гипюровые или кружевные.

Подбор к стилю и фасону платья

Платье, выполненное в стиле принцессы, обычно бывает пышным и богато украшенным стразами, пайетками, кружевом и бусинами. К такому наряду лучше подбирать перчатки без излишеств и украшений. А вот перчатки к свадебному платью в стиле ампир должны быть шифоновыми или фатиновыми, в меру длинными — почти до локтя, гофрированными или гладкими.

В комплекте к «русалочьему» платью идеальным вариантом будут перчатки длинные, хорошо облегающие руки — для усиления эффекта. Общее правило — чем длиннее рукав платья, тем короче перчатки.

perchatkinevesti2Выбор весьма велик, так что невеста может подобрать аксессуары к любому наряду. В продаже можно найти:

  •  перчатки без пальцев (митенки или с петелькой для среднего пальца);
  •  короткие — подойдут к платью с рукавом примерно до локтя или немного ниже, придают образу утонченность;
  •  длинные — идеальны для платья с открытыми плечами, за столом их нужно снимать;
  •  кружевные;
  •  ажурные — могут быть длинным или короткими, с пальцами или без них;
  •  цветные — позволят девушке выделиться;
  •  с украшениями — для декорирования аксессуаров используют драгоценные и полудрагоценные камни, стразы, бусины, атласные ленты, натуральный и искусственный жемчуг.
   Перчатки к свадебному платью набирают все большую популярность. Значение этих аксессуаров для создания образа невесты весьма велико. Главная их функция — придавать образу завершенность. Только нужно помнить, что кольцо во время брачной церемонии можно надевать только на обнаженную руку. В крайнем случае, рука может быть в перчатке без пальцев.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика