background

Туфельки невесты: история не о Золушке

tuflinevПодготовка к свадьбе занимает много времени у жениха и невесты. Декор стола, убранство зала, развлекательная программа, проработка меню, оформление приглашений – список можно продолжать бесконечно. Большую часть времени занимает выбор платья, фаты, украшений, цветов для букета, туфлей: каждая девушка хочет выглядеть королевой на своем празднике.

Мозоли: как избежать незваных гостей

К подбору свадебной обуви нужно подойти серьезно, ведь от этого зависит не только внешний облик, но и комфорт во время всей церемонии. Мозоли еще никого не сделали счастливым, и, конечно, нельзя допустить, чтобы они испортили свадьбу. Избежать их появления можно – для этого стоит выполнить несколько простых рекомендаций.

Покупайте обувь по размеру: если ваши туфли мечты малы, стоит от них отказаться. Ассортимент магазинов широк, и вы непременно найдете нужную вам модель. В больших вам тоже будет некомфортно – потерянная туфля хороша только в сказках. В реальной жизни это совсем не к месту: вы можете травмировать ногу.

Разнашивайте купленную пару. Делать это желательно за несколько недель до дня свадьбы – так вы будете полностью готовы к долгим танцам и прогулкам.

Существует множество способов, чтобы туфли невесты идеально сели по ноге

  • Вода и спирт. Смочите носок, примерьте обувь и оставайтесь в ней до полного высыхания. Этот способ хорош для натуральной кожи и применять его следует с осторожностью, чтобы не испортить цвет. Для замши подходит пиво – оно не оставляет пятен на поверхности.
  • Многие производители обувной косметики позаботились о том, чтобы в составе их продукции были специальные средства, растягивающие обувь. Применять их следует согласно инструкции.
  • Газеты. Порвите лист на кусочки средних размеров, смочите, отожмите (с них не должна капать вода), набейте туфли и оставьте их до полного высыхания. Ускорять процесс феном или сушкой на батарее нельзя.

tuflinev1Для растягивания на начальном этапе можно использовать колодки – они продаются в специализированных магазинах. После можно приступать к экспериментам с собственной ступней. Чтобы полностью обезопасить себя, приобретите силиконовые накладки, а уязвимые места (там, где мозоли возникают чаще всего) заклейте пластырем.

Не забывайте про запасной вариант: для торжественной части церемонии можно использовать одни туфли, а для активной, когда придется много ходить и танцевать, другие. Важно, чтобы они сочетались с платьем и были удобными. Вы можете быть даже в балетках – декорированные стразами, бусинами и кружевами они ничем не уступают моделям на высоких каблуках.

Подготовка к свадьбе отнимает не только много времени, но и денег. На обуви экономить не стоит, ведь от этого зависит, насколько удобно и комфортно будет вашим ногам в течение долгого дня. Отдайте предпочтение натуральной коже и замше – по своим характеристикам они лучше, чем другие материалы.

Правила выбора

Ходить в магазины за туфлями невесты (как и за любой другой обувью) стоит во второй половине дня. Отеки, возникающие по естественным причинам, помогут сделать выбор в пользу удобства и комфорта.

Фасон

Подбор свадебной обуви происходит после того, как куплено платье – это правило нарушать нельзя, иначе вы рискуете столкнуться с определенными трудностями и приобрести вещь, которая не подойдет к вашему образу.

tuflinev2Приметы

Наши предки верили, что обувь должна быть закрытая, иначе счастье и достаток будут утекать из жизни молодых. Вам решать, следовать или нет этой примете, но сложно удержаться от искушения и не купить эффектные босоножки, если они очень нравятся.

Сезон

Для летней свадьбы актуальны будут босоножки или сабо, а для зимней или осенней нужно предусмотреть сменную обувь, сапожки или ботильоны. Во время дождей и грязи не забудьте о губке или специальной салфетки, которой можно будет счистить грязь.

Правильные туфли не только стилистически завершат образ, но и подарят вашим ножкам комфорт и удобство, а это очень важно в день свадьбы.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика