background

Свадебная прическа

pricheskanev2День торжественного бракосочетания — это вполне официальная дата начала вступления в новую жизнь. Этот день разграничивает всю историю молодых людей на «до» и «отныне», то есть в важности его никто не сомневается. Понятно, что на свадьбе невеста желает быть неотразимой, а для этого используется немало средств — свадебное платье, аксессуары, макияж и, конечно же, прическа невесты.

Особенности свадебной прически

Каждая уважающая себя девушка должна иметь в своей записной книжке адреса хороших стилистов-парикмахеров. Даже если в обычное время к услугам высококлассных мастеров обращаются не особенно часто, они наверняка понадобятся во время подготовки к свадьбе.

Хорошо ухоженные, здоровые и шелковистые волосы — это главное оружие девушек в деле очаровывания и завоевания сердец мужественных парней. Некоторые девушки предпочитают эпатажные прически, на которые наверняка обратят внимание окружающие. Однако для свадебного торжества они наверняка не подойдут. Невесте, в образе которой повсеместно принято подчеркивать чистоту, юность и невинность, гораздо больше подойдет прическа, которая не станет особо выделяться, ярко бросаться в глаза окружающим и вызывать легкое недоумение, но прекрасно дополнит тщательно и кропотливо создаваемый образ, будет отличным дополнением к наряду.

Несколько общих правил выбора прически

Казалось бы, в выборе свадебной прически нет ничего особо сложного — в специальных каталогах имеется огромное количество вариантов, выбрать из которых можно любой. Однако на самом деле это не такая уж и простая задача. Самое главное правило — прическа должна полностью соответствовать моменту. Если, например, молодым предстоит венчание в церкви, то какой-либо вычурный и сложный вариант решительно не годится. Идеальным вариантом будет низкий хвостик, валик, гладко зачесанные волосы с простым пробором.

pricheskanev1В других случаях таких ограничений нет, и выбор причесок гораздо больше

Еще одна особенность выбора касается структуры и длины волос девушки. Некоторые, особо роскошные прически сделать на короткие волосы практически невозможно. Если все же такое желание имеется, придется воспользоваться шиньонами или услугой наращивания волос.

Еще одно немаловажное качество хорошей свадебной прически — её удобство. Чересчур сложная композиция на голове невесты может попросту мешать ей танцевать или совершать иные активные действия. Либо девушке все время придется сидеть на месте, что не особенно хорошо, либо пострадает образ.

И самое главное — прическа должна составлять полную гармонию со всем обликом и даже стилем, в котором проводится свадебное торжество.

Еще одно правило касается использования аксессуаров. Если еще совсем недавно практически для всех невест была обязательна фата, то нынче все гораздо свободнее. Можно выбрать любые украшения в прическу, лишь бы они не портили общей картины, а хорошо дополняли её. Дополнить композицию могут цветы (живые или выполненные из цветной ленты), бусины, стразы, заколки, ленточки или диадемы.

Выбор прически невесты стоит производить, обращая внимание на особенности лица и его строения. Вряд ли большой нос будет «спрятан», если у невесты будет открыт лоб. А низкая челка скроет излишнюю длину головы.

Какими бывают свадебные прически

pricheskanevНекоторые невесты, желая поразить всех гостей, во время подготовки к свадьбе останавливаются на сложных, вычурных прическах, совершенно забывая о простеньких, но милых и кокетливых косичках, распущенных или собранных волосах. Между тем, это самый оптимальный вариант, прекрасно сочетающийся с любым нарядом и аксессуарами. Но если все же хочется чего-то оригинального, то можно остановиться на одном из следующих стилей, требующих кропотливой работы мастера:

  • классика — строгая симметрия, фата или диадема, красивые заколки или стразы, возможны ниспадающие завитки локонов. Беспроигрышный вариант для любой свадьбы;
  • ретро — выглядят достаточно экстравагантно, но не требуют на создания больших затрат. Хорошо ложится на волосы средней длины;
  • авангард — асимметричные, необычные прически, в которых используются дополнительные аксессуары в виде птичьих перьев или даже декоративной проволоки. Выбирают девушки с ярким, независимым характером, подчеркивают силу личности;
  • гламур — специально и искусно созданный беспорядок, но сильно отдающий роскошью;
  • романтика — наиболее распространенный стиль свадебной прически.
Любую композицию стоит опробовать заранее, хотя бы за несколько дней до свадьбы. Барышня должна быть уверена, что будет чувствовать себя комфортно и нравиться сама себе.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика