background

Бижутерия невесты

biguteriyaГотовясь к свадьбе, невеста уделяет огромное внимание формированию своего образа. Каждой девушке хочется, чтобы он был уникальным. А образ невесты вовсе не ограничивается свадебным платьем, пусть даже самым роскошным. Это еще и немало разнообразных аксессуаров и украшений, то есть тех самых мелочей, из которых и складывается цельная картина.

Разумеется, при правильном их использовании, наличии безупречного вкуса и чувства меры. В противном случае может получиться невероятная мешанина стилей, и невеста будет выглядеть по меньшей мере странно. С другой стороны, правильно подобранная свадебная бижутерия позволит сделать тщательно создаваемый образ завершенным и уникальным.

Особенности выбора свадебной бижутерии

Подбор украшений — это одна из важнейших частей общей подготовки к свадьбе, наряду с выбором прически, фасона платья и других деталей. Выбрать бижутерию не так уж и просто, как это может показаться на первый взгляд. Разумеется, главное украшение невесты — это обручальное колечко. Именно на него в первую очередь будут обращать внимание.

Однако нельзя недооценивать и роль других украшений. Неважно, какие они — дорогие или относящиеся к разряду «бюджетных». В любом случае они должны грамотно сочетаться между собой, с обручальным кольцом, подчеркивать все прелести платья невесты, выбор которого — одно из самых важных дел во время подготовки к свадьбе. Самое главное в выборе украшений — наличие у девушки вкуса и такта. Бижутерия — недорогие украшения, и выбор их в свадебных салонах огромен, а потому любая невеста может позволить себе купить любые милые безделицы в зависимости от потребностей.

Ценовая доступность украшений невесты иногда является причиной того, что девушка решает использовать все понравившиеся вещицы. А перебарщивать с украшениями явно не стоит. Какие-либо конкретные комплекты украшений порекомендовать невозможно из-за огромного ассортимента, стилевых особенностей, фасонов платьев и личных предпочтений. Но все же можно выделить несколько основных правил подбора, которыми и следует руководствоваться при создании образа. Все они касаются соответствия с определенными элементами наряда.

biguteriya1Оттенок свадебного платья

Свадебное платье далеко не всегда бывает чисто белым. К наряду, в котором преобладает снежно-белый оттенок или голубоватый отлив, идеально подойдут украшения из серебра, годится хорошая бижутерия из имитированной платины, другие изделия холодных цветовых оттенков иди с такими же цветовыми акцентами.

Наряды бежевые, ставшего не так давно популярного цвета айвори или шампань хорошо дополнят украшения теплых оттенков — цветные, но не особенно яркие, хотя создание отдельных ярких цветовых акцентов вполне возможно.

Обручальное кольцо

Золото вместе с серебряными или платиновыми украшениями носить в одно и то же время не следует — это главное правило. А потому к колечку из красного или обычного золота нужно подбирать украшения невесты таких же оттенков. Еще одна популярная группа оттенков — белое золото, серебро, платина.

Стиль платья и свадебного торжества

Соответствию украшений общему стилю торжества, образу невесты и фасону платья нужно уделить самое большое внимание. Винтажное или ретро-платье можно украсить большой брошью в ретро-стиле. Абсолютно уместным в данном случае будет жемчуг. С романтическим платьем, создающим образ сказочной принцессы, хорошо сочетаются изделия с цветочными мотивами, украшенные стразам и камнями, сложным плетением. Голливудский стиль требует строгого кулона, небольшой цепочки, хорошо будут смотреться массивные серьги.

biguteriya2Свадебная бижутерия: во всем знать меру

Одно из самых важных правил при подборе свадебной бижутерии гласит, что нельзя перегружать украшениями свой наряд. Чувство меры — обязательное условие успеха. К богато декорированному платью украшения могут и вовсе не понадобиться. Исключение составляют сережки и украшения для прически. Если же платье открывает руки, то стоит подумать о браслетах.

Излишне дорогие и роскошные аксессуары приобретать не стоит — лучше пустить средства на что-то более важное. Тем более что среди доступных по цене украшений есть вполне достойные изделия.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика