background

Платья для подружек невесты

platiyapodrugТак уж повелось, что за всю историю цивилизованного человечества выработались некоторые довольно стойкие «стандарты» и «стереотипы», касающиеся организации и проведения свадеб. У нас нет никаких причин не доверять и полностью отвергать их, ниспровергая устои, не считаясь с авторитетами. Хотя нужно сказать, что многие молодые пары, придерживающиеся несколько неформальных взглядов, желают организовать так называемую «нестандартную» свадьбу, в которой может и не быть места привычным свадебным атрибутам вроде роскошного белоснежного платья невесты и круга почета на лимузине. Однако это уже совершенно иная тема, а сейчас речь пойдет о «стандартной», общепринятой подготовке к свадьбе. И, в частности, о тех нарядах, которые желательно видеть на подружках невесты.

Какими видятся платья для подружек невесты

Друзья жениха и подружки невесты — важные участники торжества. Они помогают организации и проведению вечера, способствуют созданию и поддержанию праздничного настроения среди гостей и участников, следят за порядком в зале и так далее.

Друзья жениха, как правило, не сталкиваются с проблемой выбора одежды на свадьбу — обычный классический костюм выручит всегда. Его даже покупать не нужно — можно взять на время у друзей или родственников. Совершенно иное место в подготовке к свадьбе занимают женские наряды — включая подружек невесты. Их нарядам нужно уделить самое пристальное внимание.

Значение правильного подбора нарядов для подружек невесты

platiyapodrug1Подружки невесты составляют своеобразную свиту главной героини торжества. А потому крайне желательно, чтобы они были одеты в едином стиле. Ну или хотя бы в одной цветовой гамме, если одинаковые наряды для них — вещь сложно достижимая.

Платья для подружек невесты, одинаковые или, по меньшей мере, выдержанные в едином стиле, составляют прекрасный фон для наряда невесты. Они совершенно не обязательно должны быть белыми. Более того, это нежелательно, если невеста тоже в белом.

К нарядам подружек предъявляются особые требования. С одной стороны, они должны быть оригинальными и красивыми, чтобы подчеркнуть значимость исторического момента. А с другой — платья для подружек невесты должны выгодно оттенить красоту наряда главной героини торжества и ни в коем случае не отвлекать от неё внимание публики.

Фасон нарядов подружек может быть любым — никаких особых правил и строгостей тут не предусмотрено. Полная их одинаковость — тоже не обязательное условие. Но стиль должен быть единым, а цветовые оттенки и особенности фасона — близкими. Это в идеале.

Чтобы как-то приблизиться к этому идеалу, невеста должна встретиться со своими подружками хотя бы за пару месяцев до даты торжества и обсудить с ними их наряды. При этом стоит отталкиваться от свадебного наряда невесты — его цветовой гаммы, стилистических решений, наличия аксессуаров. Правильный подбор комплектов для подружек — дело достаточно сложное, а потому можно на это обсуждение пригласить свадебного стилиста. Этот специалист обязательно даст несколько дельных советов, которые можно будет учесть при выборе платьев.

platiyapodrug2Наряды подружек могут быть какими угодно:

  •  короткими — подчеркнут трогательность момента;
  •  длинными — платья макси являются настоящей классикой жанра;
  •  приталенными и расклешенными снизу;
  •  с открытой спиной — наиболее актуально для длинных туалетов;
  •  А-образный силуэт — пригоден для любой фигуры и хорошо скрывает недостатки;
  •  открытые плечи и юбка миди — наиболее женственный фасон;
  •  вечерние платья;
  •  футляры;
  •  платья с пышными юбками из фатина в стиле бэби-долл.
Какими бы ни были наряды подружек, главное их предназначение — подчеркнуть торжественность момента и в наиболее выгодном свете оттенить все достоинства фигуры и наряда невесты.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика