background

Утонченная женственность свадебных платьев

svadebnoyeplatyeВыбор наряда невесты серьезное занятие для девушки в преддверии собственной свадьбы. Правильно и со вкусом подобранное платье должно соответствовать выбранной тематике свадьбы, а главное идеально сидеть на фигуре новобрачной. Подготовка к свадьбе включает выбор даты и места проведения, банкетного меню, тамады, музыкального и видео сопровождения и прочих приятных забот. Но, поскольку главными действующими лицами на празднике будут жених и невеста, от того как они будут выглядеть зависит общая картина свадьбы и отличное настроение влюбленной пары. Каждая юная особа, даже не имеющая намеков на предложение руки и сердца в голове уже рисует свадебное платье своей мечты.

Собираясь на примерку в свадебный салон, бутик или к швее, стоит взять с собой родственницу или близкую подругу, которой вы действительно доверяете, чтобы они оценили ваш внешний вид со стороны. По народным поверьям, жених не должен видеть любимую в свадебном наряде до самой свадьбы, поэтому его с собой лучше не брать.

Выбор совершенного фасона под стать фигуре

Вооружившись отличным настроением и общим представлением о будущем фасоне платья, не забудьте захватить на примерку туфли, с соответствующей высотой каблука, чтобы угадать с длинной юбки. Среди широкого ассортимента предлагаемых вариантов, есть классические платья и экзотические дизайнерские модели. Основным критерием выбора свадебного платья должна быть не степень его роскошности, модность или схожесть с фото из глянцевого журнала, а правильно подобранный фасон под тип фигуры. Эффектный наряд невесты должен подчеркивать достоинства фигуры, максимально скрывая недостатки. Дамам с модельной фигурой подойдет как приталенное платье, пышный романтичный прикид в стиле «принцесса» и даже экстравагантный короткий фасон в стиле модерн. Чтобы реализовать свое желание быть яркой звездой для всех гостей, единственной и неповторимой красавицей для своего суженого, стоит примерить несколько изящных, пышных воздушных моделей или платьев из тонких струящихся тканей с шикарным шлейфом.

svadebnoyeplatye1Делая свой выбор платья, гармонично сочетающегося с внешностью невесты, следует рассматривать такие основные фасоны и силуэты:

- «Прямой прилегающий силуэт» - для высоких и стройных невест;

- «Модель Ампир» или «Платье в греческом стиле» - лучший вариант для полненьких невест или дам в положении;

- «Бальное платье» - платье отрезное по талии, с узким облегающим лифом и пышным низом;

- «Русалка, рыбка» - прямой, узкий вариант, с расширенным подолом от колен, подходящий леди с тонкой талией;

- «Принцесса» - модель с пышной юбкой – пачкой, для которой потребуется кринолин с кругами;

- «А-силуэт» - цельнокроеное, расширенное к низу платье, подходящее для полных девушек с пышными бедрами.

Различные виды ткани, оттенки и длина

Возможность невесте блеснуть всеми гранями красоты и обаяния даст стильное платье, с нотками озорства, кокетства и сексуальности или все же нежности, невинности, целомудренности. Хрупкость, романтичность подчеркнут блестящий атлас, гипюр, кружевные модели с декоративными вставками.

svadebnoyeplatye2Подготовка к свадьбе должна заранее предусматривать будет ли обряд венчания в костеле или церкви. Если вы решили обвенчаться, то наряд не должен выглядеть слишком откровенным. Исключается мини, глубокое декольте, на сильно открытые плечи желательно набросить кружевную или шелковую накидку.

Традиционный белоснежный свадебный наряд может быть заменен на персиковый, голубой, розовый оттенок ткани. Для авангардных невест шьются платья красного, бордового цвета. Остается в тренде цвет айвори, слоновая кость или «брызги шампанского». Белоснежное облачение или другой выбранный цвет должны гармонировать с оттенком кожи, лица.

Белая пачка, изысканный шлейф, сногсшибательное декольте, открытая спина и плечи все должно в меру. Также следует избегать излишества драпировок, обилия блесток и стразов, отдавая предпочтение элегантности и хорошему вкусу. Подбирая прическу, макияж, обувь и аксессуары, помните о гармонии всего образа.

Акцентируйте внимание на выигрышных частях своего тела, демонстрируя тонкую талию, лебединую шею, высоко поднятую грудь, ровную спину, изящные кисти рук. Для прохладной осени или снежной зимы дополните наряд укороченной шубкой или накидкой, купите белоснежное мехового болеро или пелерину.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика