background

Пробный макияж и прическа – нюансы свадебной подготовки

meykprobaПорой невестам трудно определиться с образом, в котором хочется предстать на собственной свадьбе. Это касается как макияжа, так и прически. Стилисты рекомендуют обязательно сделать пробный свадебный макияж. Пусть это станет одним из этапов подготовки. Ведь что может быть важнее на собственной свадьбе, чем тщательно продуманный образ невесты?

Для чего это нужно

Невозможно предугадать заранее, подойдет ли невесте, выбранный по фото или картинке образ. Задача пробного свадебного макияжа – помочь узнать об этом не в последний момент. Еще останется время, чтобы примерить на себя другие варианты. Кроме того, визажист сможет оценить, насколько хорошо ведет себя выбранная косметика на коже в течение дня, дать рекомендации по подготовке лица к такому ответственному мероприятию. Неожиданные аллергические реакции на компоненты косметических средств тоже будут исключены – в день свадьбы такие «сюрпризы» ни к чему.

Возможность за неделю или две до торжества спокойно, без спешки выбрать лучший вариант макияжа и свадебную прическу нужно использовать максимально. Невеста будет ощущать себя увереннее, заранее привыкнув к своему новому облику. Особенно это необходимо тем, кто в повседневной жизни использует мало декоративных средств, редко наносит макияж, если нужны рекомендации по окрашиванию волос и уходу. Актуально это и для тематической свадьбы, требующей воплощения сложного образа, продуманного до мелочей.

meykproba1На что обратить внимание

Лучше всего выбирать проверенного мастера. Можно посетить сразу несколько салонов, отдав предпочтение самому интересному варианту макияжа. Подготовка к свадьбе заслуживает неторопливого и внимательного отношения. Желательно иметь при себе несколько фотографий с различными вариантами макияжа, который хочется видеть на себе, чтобы облегчить задачу стилисту.

Во время пробной встречи визажист обычно не использует весь арсенал косметических средств. Как правило, макияж представляет собой облегченную версию, без тщательной проработки деталей. Подробно обсуждаются нюансы свадебной прически, гармоничное сочетание макияжа с платьем, букетом и аксессуарами. Встреча со стилистом займет не менее двух часов. Грамотный мастер всегда предложит «примерить» несколько образов на выбор.

После нанесения макияжа мастер не будет сразу смывать косметику, а даст время на спокойное обдумывание. Можно будет побыть какое-то время в новом облике, внимательно разглядев себя. Поразмыслить над тем, что необходимо добавить или убрать для того, чтобы чувствовать себя более комфортно.

Хорошо, если невеста пригласит на свой пробный макияж фотографа, который будет заниматься съемкой свадьбы. Появится отличная возможность сразу же оценить новый образ на фотографиях, определившись с выбором окончательно. К тому же, это – прекрасный шанс познакомиться с фотографом и обсудить все детали предстоящей съемки, высказав свои пожелания.

Рекомендации

meykproba2День подготовки к свадьбе и пробного макияжа можно совместить с фотосессией, встречей с друзьями или мероприятием в семейном кругу. Родные смогут принять участие в выборе и оценить будущий образ невесты.

При работе визажиста обращайте внимание на гигиену, чистоту кистей, использование одноразовых средств. Если что-то не понравилось, нужно сразу же сказать об этом. Не стоит бояться экспериментов – в любой момент макияж можно смыть, начав все заново. Не имеет значения количество опробованных вариантов, как и затраченное время, ведь подготовка к свадьбе предполагает выбор идеального образа для церемонии.

Чтобы достичь желаемого результата, иногда приходится потратить большое количество времени. Но в итоге все усилия оправдаются – предварительная работа со стилистом позволит создать шикарный образ, в котором невеста будет неотразима на предстоящем бракосочетании.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика