background

Мальчишник или последний день холостяка

malchishnikМногие современные люди говорят, что холостяцкая вечеринка и девичник – это как утренняя зарядка перед тяжелыми трудовыми буднями. Чем ярче и насыщеннее пройдет празднование, тем более интересной и увлекательной будет семейная жизнь.

Подготовка к свадьбе – это волнительный процесс не только для невесты. Жених также переживает определенный сложный период и стресс, поскольку он навсегда прощается со свободной жизнью. Именно поэтому, очень важно, накануне свадьбы устроить настоящую, яркую и зажигательную вечеринку, собрать всех своих близких друзей.

История появления мальчишника

Некоторые люди полагают, что традиция отмечать холостяцкую вечеринку пришла к нам с Запада, но на самом деле это не так. Самые первые девичники и мальчишники проводились на Древней Руси еще в 6 веке н.э.

Мальчишник изначально называли «молодечик». В доме жениха собиралось огромное количество друзей, родственников и товарищей. Никакого сценария вечера не существовало, зачастую это были обычные посиделки за душевными разговорами, просмотром детских фотографий, построением планов на семейную жизнь.

Современный мальчишник

До наших дней дошла лишь традиция отмечать последний вечер накануне свадьбы в кругу самых близких друзей. Но современные вечеринки парней стали намного веселей и интересней. Не удивительно, что многие молодые люди тратят намного больше времени и сил на подготовку холостяцкой вечеринки.

Интересные идеи для жениха

Подготовка к свадьбе в любом возрасте отнимает массу сил, нервов и времени. Для того чтобы переключиться от предсвадебных хлопот и расслабиться, следует заранее продумать сценарий мальчишника.

malchishnik1Рекомендации специалистов по организации мальчишников

Аренда лимузина

Такая вечеринка станет не только роскошной и веселой, но и запоминающимся событием на долгие годы. Арендовать лимузин в наши дни можно практически в любом городе. Жених вместе с друзьями могут хоть всю ночь напролет кататься по городу, веселиться и даже устроить дискотеку в салоне.

Мальчишник в сауне

Сауна – это то место, где любят собираться многие парни и девушки с давних времен. Еще много лет тому назад невеста с подругами, как и жених со своими друзьями отправлялись в баню для очищения души и тела перед вступлением в законный брак. В наши дни в сауне можно не только попариться и расслабиться, но и весело провести время. Современные заведения предлагают такие виды развлечений, как: караоке, бильярд, настольный теннис и другие.

Мальчишник на природе

Не секрет, что практически все парни и мужчины любят рыбалку, вкусный шашлык и разговоры у костра. Чтобы не тратить много средств на празднование в ресторане, можно отправиться вместе с друзьями на реку, озеро или море, захватить с собой снасти, мангал, палатки и провести время вдали от городской суеты и забот. Тем людям, кто любит экстремальные виды отдыха, понравится поход.

malchishnik2Вечеринка в клубе или в ресторане

Такой способ празднования является наиболее популярным, чаще всего мужчины выбирают заведения со стриптизом. Важно помнить, что этот праздник – вовсе не повод употребить большое количество алкоголя. Для того чтобы мальчишник стал более интересным и запоминающимся, можно придумать интересный квест с призами, который обязательно увлечет каждого участника.

Если жених увлекается каким-либо видом спорта, можно устроить необычную вечеринку с соревнованиями, после чего весело отпраздновать победу.

Поскольку подготовка к свадьбе всегда очень волнительная и энергозатратная, можно доверить всю организацию мальчишника лучшему другу или брату.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика