background

10 свадебных катастроф и методы их решения

katastrofa1Изменения, не отраженные в договоре

Допустим в самом начале подготовке к свадьбе вы заключили договор с подрядчиком и появились изменения, которые внести в договор уже не получается. В таком случае можно обсудить все новшества, связавшись непосредственно с подрядчиком по телефону. Но как себя вести, когда подрядчик забывает о новых деталям договора?

РЕШЕНИЕ

Лучше придерживаться изначально договоренных условий. Хорошо было бы, чтобы все пункты изменений были подтверждены электронным письмом. Не стоит вдаваться к сложным формулировкам, просто зафиксируйте самые важные на ваш взгляд изменения. Лучше скопировать все электронные письма и сообщения, и поместить их в отдельную папку – они смогут помочь в решении спорных вопросов.

Просчет в освещение

Вместо того чтобы любоваться красотой заката солнца, гости щурятся от ослепительных солнечных лучей. Или романтика, образованная сиянием свечей, больше походит на какое-то полу мрачное подземелье.      

РЕШЕНИЕ

Создавая освещение необходимо постараться учесть все нюансы – пору года, время суток и даже цвет занавесок окон. Перед торжеством лучше посетить зал, в котором будет торжество и провести там хотя бы одну репетицию. Помните, что свечи плавятся.

Плохие погодные условия

 Даже если вы заранее позаботились о шатрах, или свадебное торжество будет проходить в закрытом помещении, гостям нужно будет как - то прибыть до торжественного зала, и при этом не потерять праздничного вида. Также фотосъемку из - за дождь нужно будет как-то корректировать.

РЕШЕНИЕ

Как ни странно, но такая погода может внести некий креатив в свадьбу. Если заранее позаботиться о красочных зонтиках и резиновых сапогах можно на долго запомнить этот день. Чтобы уберечь прически и макияж от ветра или дождя можно использовать водостойкую косметику и специальные укладочные средства.

Опоздание важного гостя на торжество

Не нужно сильно переживать по этому поводу. Возможно, человек просто стоит в автомобильной пробке или попросту проспал.

РЕШЕНИЕ

Чтобы избежать подобных сюрпризов можно договориться, кто кому позвонит чтобы разбудить. А если гость постоянно опаздывает на подобные мероприятия лучше запланировать торжество с неким временным запасом. Но если гость все же задерживается, можно слегка изменить сценарий и переквалифицировать опоздание в запланированный сюрприз.

katastrofa2Живые цветы не дожили до конца торжества

Не стоит сильно расстраиваться по такому поводу. Такое довольно часто происходит, а если свадьба проходит в жаркую погоду так это и вовсе трудно избежать.

РЕШЕНИЕ

Выбирая цветы нужно уделять внимание не только их красоте, но и выносливости. Цветы, у которых жесткие лепестки, как правило, стоят дольше, поэтому лучше отдать предпочтение подсолнухам. В свадебный день все вазы нужно хорошенько помыть, а букеты желательно не ставить вблизи источников тепла.

Балованные дети

Ни одна свадьба не обходится без детей, однако далеко не все дети послушные и хорошо воспитанные. Вредный ребенок может испортить торт, наступить на платье невесте или мешать танцевать молодоженам. Ругать детей на свадьбе это тоже не выход, поэтому нужно заранее решить подобные вопросы.

РЕШЕНИЕ

Дети очень активные, и удержать порой их совсем не просто. Можно организовать им отдельный детский стол. Застелить его бумагой в качестве скатерти, на которой можно рисовать. Неплохо было бы придумать для них детское меню, и подготовить помещение для отдыха. Идеальным же вари антом будет нанять клоуна или аниматора.

Непрошенные гости

Бывают и такие, причем довольно часто. Постарайтесь чтобы они не испортили вашу свадьбу.

РЕШЕНИЕ

Не обязательно выгонять такого человека, можно поступить умнее и пригласить за свадебный стол. Таким образом вы оградите себя от плохих эмоций.

Глупые тосты

Через чур длинная речь от родственников молодоженов или глупые шутки друзей жениха? Не стоит сильно переживать, это обычное свадебное явление.

РЕШЕНИЕ

Лучше заблаговременно невесте и жениху пообщаться с гостями на предмет произносимых тостов. Напомните им что хорошая речь должна быть краткой и отвечать атмосфере праздника.

Неграмотная логистика

Молодожены уже сидят за столом, а многих приглашенных еще нет – они еще не добрались к месту торжества.

РЕШЕНИЕ

Если церемония бракосочетания и банкет будут проходить в разных местах нужно организовать транспорт. Подготовка к свадьбе обязательно должна включать в себя такой пункт.

Слишком много алкоголя

Как бывает в конце каждой свадьбы появляется очень пьяны человек, способный омрачить праздник.

РЕШЕНИЕ

Попросите друзей отвести такого гостя в какую-то комнату. Также стоит организовать транспорт для доставки гостей домой, а пьяным гостям не разрешайте садиться за руль.

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика