background

Последний день перед замужеством или девичник

devichnikПодготовка к свадьбе – процесс очень интересный, но достаточно волнительный и кропотливый. На плечи жениха и невесты, а также их родителей ложатся все организационные моменты. Для того чтобы получился яркий и незабываемый праздник, зачастую приходится тратить очень много сил и времени. Не удивительно, что в каждом городе появляются специализированные организации, которые берут весь процесс подготовки к свадьбе на себя, многие из них также организовывают девичник и холостяцкую вечеринку.

История появления

Девичником называется последний день незамужней девушки накануне вступления в брак. В древней Руси девичник существенно отличался от того, что можно увидеть в настоящее время. Девушки очень сильно плакали в этот вечер, даже если выходили замуж за любимого человека. Наши предки считали: чем сильнее невеста плачет накануне свадьбы, тем счастливее и радостнее будет ее семейная жизнь. Кроме того, после замужества все девушки уезжали в дом к своему мужу, именно поэтому девичник – это своеобразное прощание с подружками. Во время празднования подружки невесты расплетали ей косу и купались в реке, либо в бане. Еда и питье в давние времена – не были основными атрибутами этого праздника.

Как проводят современные девичники

В наши дни девичники очень кардинально отличаются от тех, что были много десятилетий назад, как и подготовка к свадьбе. Современные девушки устраиваются яркие вечеринки, чтобы вдоволь насладиться последним свободным днем перед замужней жизнью. Невеста в этот вечер собирает всех своих подруг без будущего мужа и отвлекается от предсвадебных забот.

Очень часто подружки невесты устраивают девичник самостоятельно, это становится подарком-сюрпризом невесте.

В зависимости от времени года, личных предпочтений и пожеланий невесты, девичник может быть дома, на природе, в аквапарке, в сауне, в СПА-салоне, в ресторане, в ночном клубе или в других интересных заведениях. Многие девушки стараются отмечать этот праздник в кафе, ресторане, либо в ночном клубе, куда в качестве особенного гостя приглашают мужчину-стриптизера.

devichnik1Как провести девичник интересно и увлекательно?

В первую очередь перед организацией этого мероприятия, важно узнать пожелания самой невесты, как бы она хотела отдохнуть. В том случае, если невеста не имеет желания сильно веселиться накануне свадьбы, можно устроить просто тихий спокойный вечер в домашней обстановке.

Празднование девичника формируется из затрат, которые невеста может потратить перед самым главным днем в ее жизни.

Интересные идеи

– Празднование в ресторане

Этот способ является одним из наиболее популярных. Девушки собираются в уютном месте, общаются и веселятся под любимые коктейли. Чтобы празднование стало более интересным и запоминающимся, каждая девушка может принести с собой какую-либо вещь или наряд, которые ей напоминают об интересном событии в молодости. После свадьбы такие воспоминания в кругу подружек уже вряд ли будут уместными.

– Празднование дома

Чтобы создать особую атмосферу, все девушки могут облачиться в любимые уютные пижамы и весь вечер провести за воспоминаниями, просмотром детских фото невесты. Можно примерять разные наряды, делать друг другу макияж, прически, маникюр, устроить фото сессию.

– Празднование в сауне

Подготовка к свадьбе отнимает массу сил. Для того чтобы немного отдохнуть и расслабиться от ежедневных хлопот, можно устроить девичник в сауне или бане. Такое празднование поможет не только весело провести время, но и оздоровиться. Здесь девушки могут тщательно почистить свои «перышки», посмотреть интересный фильм, попеть в караоке, заказать из ресторана любимые блюда и напитки.

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика