background

Как настроить себя на похудение и при этом не сорваться

dieta3Худеть тяжело, но еще сложнее сохранить полученный эффект. Для того чтобы сохранить результат, необходимо правильно настроиться на процесс похудения. Нужно сосредоточиться на всех ловушках, которые вас ожидают в процессе достижения желаемого результата. А их может быть не мало.

Как же настроить себя похудение, какие способы существуют?

Главной ловушкой является мечта о том, что результат будет быстро достигнут. Чтобы правильно настроиться на похудение нужно понимать, что сразу сбросить ненавистные килограммы не получится. Нужно приложить не мало усилий, чтобы сбросить лишний вес, вести здоровый образ жизни.

Многие боятся «умереть с голоду». Некоторых просто пугает то, что нужно будет считать калории. На самом деле не нужно этого бояться, так как сейчас существует много методов, которые помогают посчитать и рассчитать калории. Для настроя, желательно почитать соответствующую литературу. Такой сейчас выпускается очень много. Книги и журналы помогут вам определить свою весовую норму. Подойдите к зеркалу и посмотрите критично на свое отражение. Есть разные типы женщин. Если у девушки широкая кость, то она может стать подтянутой. Потому нужно понимать, что фигура зависит не только от того как вы, похудеете, а еще и от конституции тела.

Как же рассчитать калории?

Если у вас вес 70 килограмм, а вы хотите весить 60, то нужно умножить тот вес, к которому вы стремитесь, на 22. Это и будет число калорий, которое необходимо вам при спокойной жизни. Получается 1320 ккал. А если же ваша жизнь проходит активно, работаете на ногах весь день, или же любите прогуливаться со своей собакой, то нужно умножить получившуюся цифру на 1,4. Получается около 1850. В летний период, когда вы находитесь на огороде, или же ходите на аэробику несколько раз в неделю, то нужно прибавить к этому числу еще 220 - 250 ккал.

Для быстрого достижения желаемого результата нужно снизить рацион на четверть от вашего. К примеру, в день это получается 1500 ккал. Этот период считается наиболее жестким. Он не долгий, но эффект заметен сразу. После этого можно будет увеличить калорийность до 1850 ккал.

dieta2Необходимо запомнить, что можно похудеть и без жесткой диеты. Вес сбросится, только если диета будет проходить плавно, и вы будете вести здоровый образ жизни. Но это подойдет тем, кто не горит желанием быстро сбросить вес, а хочет просто похудеть. А кто хочет достичь желаемого быстро, то необходимо начать с жесткой диеты.

Многие врачи постоянно говорят, что всего 5% женщин, которые успешно похудели, остаются такими же стройными больше трех лет, а 95% в результате возвращаются к первоначальному состоянию.

Психологи говорят, что это связано не с биологическими особенностями определенного организма, а с бесполезными надеждами этих женщин стать лучше в жизни, лишь изменив свой вес. В процессе жизни они убеждаются, что их мечта стать стройными была не так уж и всемогущая, она не позволила решить проблемы в личной жизни, окружить себя верными друзьями или подняться по карьерной лестнице – то есть удовлетворения в жизни как нет, так и не стало и в итоге, они снова возвращаются на прежний путь.

Счастливые 5% - это те, кто смог не только похудеть, но и в то же время сменить свой старый образ жизни на более захватывающий. Они не набирают вес, поскольку осознают, что нова вернутся к прежнему отсутствию положительных эмоций в своей жизни.

Таким образом, стройность и желание счастливо жить - противоположные вещи. Для того, чтобы психологически подготовиться к похудению, создайте себе определенную границу, после преодоления которой вы сделаете то, чего никогда раньше не делали. Вероятно, это может быть новая вещь, которую вы давно мечтали купить, или открытие для себя ресторана (не быстрого питания!) с другой стороны - где ваш бюджет будет ограничен настолько, что вы просто не сможете много съесть, а красивое окружение порадует вашу душу. Либо уделите внимание массажу. Таким образом, диета позволит приобрести новые положительные привычки.

Если я похудею, то пойму истину!

Такая ситуация гораздо сложнее. Некоторые женщины, которые страстно мечтают сбросить вес, немеют от страха, что дальше не смогут объяснять свои жизненные провалы своим большим весом. То есть: «Будь я худышкой, я могла бы легко устроить свою жизнь, но кому нужна такая толстая»? Они понимают, что истина иная, не такая, как они представляли, поэтому сами рушат попытки похудеть, объясняя это «особенностями своего организма». Также случается, что полные женщины патологически стеснительны и не могут нормально общаться с противоположным полом, однако их лишний вес и «особенности организма» ни при чём.

Желаете сбросить лишний вес и снова ограничиваетесь в своем питании поднадоевшим вегетарианским супом и запиваете его минералкой, задумайтесь о своем выборе: оно Вам на пользу? Если считаете счастьем вкусно поесть, пускай это так и будет, незачем себя обманывать, так и говорите: «У меня совсем ничего нет — ни собственного жилья, ни закадычного товарища, ни верной подружки. Ну и отниму я у себя, любимой, единственное удовольствие в виде кремовой булочки — Ничего же не случиться?»

Вот Вам обычное правило: ни в коем случае не пытайтесь худеть после очередных невзгод. Скидывайте лишние килограммы, когда в Вашу жизнь постучала очередная бурная история. Оглянитесь вокруг!

dieta1Что происходит? Старайтесь быть сдержанной. Штатские диетологи советуют на кухне около стола, где кушаете, поместить зеркало, где полностью отразится Ваш аппетит и еда на столе. Так можно совмещать приятное с полезным. Наукой было доказано, что сидя напротив зеркала люди как-то меньше едят и скорее наедаются. Далее, следуя китайским приметам, зеркало у накрытого стола прибавляет домашний достаток.

После очередной трапезы желательно почистить зубы — это способствует уничтожению остаточных кусочков пищи во рту. То же самое делает жевательная резинка с ментоловым вкусом. Это будет служить своеобразным «стоп-сигналом» к окончанию трапезы.

Рационально распределяйте время для занятия собой. Алгоритм избавления от ненавистных килограммов - это не ненависть к своей полноте, а проявление особой нежности по отношению к самой себе, жгучее желание быть всегда красивой и здоровой.

Потому не голодайте, а цените и позволяйте себе полезные ванны ароматерапией, массажа, запаситесь бальзамами и кремами для тела, дезодорантами. Колбасные изделия и сладости замените абрикосом черешней, лучшим ароматным кофе либо просто чаем. Настроится на похудение будет намного легче. Ведь Вы этого заслуживаете! Любите свое тело!
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика