background

Подготовка к свадьбе или как невесте остаться в трезвом уме

ksvadbegotov1Обычно перед свадьбой все подготовительные мероприятия достаются невесте и ложатся на ее плечи огромным бременем. Нужно подобрать платье для себя, выбрать самый лучший костюм любимому, решить в каком ресторане будет проходить торжество и еще множество мелких проблем, которые в совокупности могут ввергнуть вас в состояние стресса. В этой статье я постараюсь дать несколько полезных советов, которые позволят облегчить свадебные хлопоты и найти правильные решения.

Свадебное платье, выбор и покупка

Первое что хотелось бы посоветовать при выборе платья - это не ходить по салонам и магазинам одной. Виды и стили свадебных платьев хоть и отличаются разнообразием, но в скором времени для вас они все будут сливаться в одно. Возьмите с собой того человека, которому доверяете абсолютно во всем. Он поможет принять верное решение и укажет все недостатки. Обязательно делайте последнюю примерку непосредственно перед свадьбой, возможно, вы похудели или набрали вес.

Отправляясь на примерку платья не нужно пользоваться косметикой и в больших количествах дезодорантами и духами. Вы можете случайно испортить платье, а салон понесет убытки, оплачивать которые придется вам. Кроме потерянных денег вы получите перед свадьбой испорченное настроение.

Необходимо запомнить, что платье легче подогнать под меньший размер, чем надстраивать. Поэтому зная свои объёмы, делай заказ немного больше. В дальнейшем это избавит от проблем, связанных с подгонкой платья.

Гости и их места на свадебном банкете

Начинать список приглашённых людей на свадьбу лучше всего со своей семьи. Далее по списку следуют подруги невесты и друзья жениха, не забываем и про общих друзей если таковые имеются. Следующие на очереди дальние родственники и знакомые родителей жениха и невесты. Просмотрите список со всем вниманием несколько раз, это поможет прийти к необходимому соглашению между количеством приглашенных гостей и количеством денег, запланированных на торжество.

Составь план мест для гостей с учетом того что многие будут со своей партнёршей или партнером.

Набор карт во всемирной паутине может не учитывать сегодняшней ситуации на дороге. Спроси схемы проезда у управляющего или менеджера выдай их водителям свадебного кортежа.

Подготовка к свадебному торжеству

Никогда не ищи всех специалистов сама. Многие специалисты по работе на свадьбах знакомы друг с другом и с удовольствием помогут вам подобрать необходимых людей. Например, ведущий вечера, сможет подсказать какой коллектив пригласить для музыкального сопровождения. Такой способ поможет сэкономить ваши деньги и время.

Храни всю свою переписку со всеми людьми, которые помогают вам в подготовке свадьбы. Это поможет избежать многих неприятных ситуаций и непредвиденных проблем.

Уточняй у менеджера банкетного зала список запретов. В некоторых местах запрещено курить или наступать на газон. Незнание подобных вещей приведет к неприятным разбирательствам во время праздника и испортит всем настроение.

Постарайся учесть все непредвиденные ситуации при подготовке к свадьбе

Это могут строительные работы на дороге кортежа, концерты мировых знаменитостей рядом с вашим банкетным залом, не вовремя пришедшие месячные и так далее.

Статистика вещь упрямая и она показывает, что почти третья часть приглашенных гостей на свадьбу не приходит. Это зависит от родственников с других городов, даты и времени проведения торжественных мероприятий. Стоит учесть это при подготовке свадьбы.

Сюрприз может преподнести и погода. Запаситесь заранее защитой от дождя или снега и средством от назойливых насекомых.

Для того чтобы уменьшить количество неприятных ситуации, держите около себя списки самых важных номеров телефонов. Они вам пригодятся, на случай если кто из водителей заблудится или не сможет подъехать кто-то из гостей.

ksvadbegotov2Несколько простых советов как сэкономить на свадьбе.
С любым банкетным залом или рестораном можно договориться. Простая фраза, мне очень сильно нравится ваш сервис и ваше обслуживание. Я очень хотела, чтобы моя свадьба прошла именно у вас, но мой бюджет не позволяет. Есть ли способ получить небольшую скидку? Это работает практически всегда.
Никогда не стесняйтесь спрашивать о скидках и бонусах. Просящему дается. В большинстве случаев тебе пойдут на встречу и предоставят дополнительный час аренды или более длительное музыкальное сопровождение.
Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика