background

10 тайн невесты или как оставаться красивой весь день

sekretikrasoti

Повышаем устойчивость аромата парфюма

Хотите, чтобы аромат единожды нанесенных духов радовал вас и окружающих на протяжении всего дня — не брызгайте духами на сухую кожу. Во время утренних процедур сначала смажьте тело увлажняющим кремом, не имеющим запаха, и только после наносите выбранный аромат. Практически во всех духах содержится спирт, со временем испаряющийся. При этом с сухих кожных покровов испарение происходит быстрее, а вот увлажненная кожа удержит аромат надолго.

Соблазнительные губы — и никакой пластики

Многим знакома проблема, когда блеск, нанесенный на губы, склеивает их. Чтобы этого не происходило, его сначала следует наносить на палец, после чего похлопывающими движениями равномерно покрыть блеском поверхность губ. Сделать губы соблазнительнее можно, используя при нанесении макияжа не контурный карандаш для губ, а белые перламутровые тени. Посредством ватной палочки немного теней наносятся по контуру рта и тщательно растушевываются. Перламутровые частицы отражают свет, визуально добавляя губам объем. И все это — без какой-либо пластики!

Кожа с естественным загаром

Слишком усердное использование бронзаторов дает обратный эффект и, вместо привлекательного загара, мы получаем «лицо трубочиста». А ведь для создания легкого естественного загара автозагар с дозатором в форме спрея следует сначала нанести в небольшом количестве на спонж, а после — также ненавязчиво коснуться им висков, подбородка и скул. Старайтесь создать эффект загара на тех частях лица, которые подпадают под воздействие солнечных лучей первыми.

Выразительные брови

Не все могут похвастаться густыми и выразительными бровями, которыми наделила их природа, поэтому в ход идут различные ухищрения. Популярным способом «нарисовать» брови является их закрашивание посредством обычного карандаша. Однако яркие брови будут радовать не долго — уже к вечеру они снова станут выцветшими и малоприметными. Чтобы обеспечить долговременный эффект, лучше применить жидкую водостойкую подводку, тон которой максимально приближен к цвету волос (брюнеткам подойдет черная, шатенкам — коричневая, а блондинкам — серая). Используя тонкую кисточку, сначала следует прорисовать волоски бровей, а затем немного их припудрить. Теперь выразительные брови будут украшать ваше лицо целый день.

Эффектный маникюр

Привычная форма ногтей уже успела поднадоесть, и появились желание и возможность сделать маникюр по последним модным тенденциям? Это требует некоторой подготовки, иначе полученный результат может разочаровать. Чтобы посещение маникюрного салона принесло только радость, лучше сначала создать бумажный вариант желаемой формы ногтя и, прикладывая его к ногтевой пластине, выбрать лучший. Идеальный ноготь подобран? Тогда можно смело идти в салон за эффектным маникюром!

Стойкие завитки ресниц

Использование щипчиков для завивки ресниц дает непродолжительный эффект — с утра завитые реснички к обеду опять становятся прямыми? Чтобы завитые ресницы сохранились на весь день, щипчики перед использованием следует нагреть под струей теплого воздуха из фена.

Повышаем эффективность косметических средств

Заставить косметику проявить всю свою силу по максимуму можно, нанося её в определенном порядке. Первой будет сыворотка, после нее — дневной крем и только потом приходит очередь солнцезащитного крема. Такая последовательность позволяет коже лучше всего впитать их.

Гладкость ног после бритья — что может быть проще?

Некоторым кажется, что после бритья кожа их ног становится только колючее. Это объясняется тем, что после длительного пребывания в теплой воде не только смягчаются волоски, но и разбухает кожа. Она то как раз и прячет волосы, которые необходимо удалить посредством бритья, что в итоге снижает его эффективность. Поэтому держать ноги в теплой воде следует не более чем 3 минуты перед бритьем.

Молодость и гладкость кожи лица надолго

Не проводите процедуру пилинга лица в утренние часы. Отшелушиванием отмерших частичек кожи лучше всего заниматься вечером. Так кожа не будет подвергнута вредоносному влиянию солнечного света, а эффективность нанесенного на нее ночного крема только возрастет.

Избавляемся от ненужной пушистости волос

Распределите по волосам предварительно смешанные в ладони в небольшом количестве гель и кондиционер, не нуждающийся в смывании. Затем произведите сушку волос феном с применением диффузора или уложите локоны пальцами. Так вы не только сформируете прическу благодаря гелю, но и не допустите ненужной пушистости за счет использования кондиционера.

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика