background

Современные альтернативы «Бросанию букета»

buketosnВариация с ленточками

Подготовьте ленты, количество которых будет равно числу девушек на вашей свадьбе. Подбирая аксессуары, учитывайте стилистику торжества и остановитесь на длине около полутора метра. Подготавливая букет к церемонии бросания, привяжите к нему конец лишь одной ленты, а другие просто сожмите в ладони. Предложите девушкам взяться за противоположные концы и потянуть их по условному знаку. Только у одной участницы лента будет связана с букетом, именно она и станет его хозяйкой.

Хоровод

Попросите подружек стать в широкий круг и двигаться под музыку влево, сами же, станьте в центр и кружитесь с закрытыми глазами в обратном направлении. В момент, когда мелодия закончится, остановитесь и протяните руки вперед, затем откройте глаза. Та девушка, которая будет стоять напротив вас и станет счастливицей!

Несколько букетов

Зная, что среди гостей много незамужних девушек, можно бросить букетик, состоящий из нескольких частей. Не рассказывайте об этом подружкам заранее, пускай с виду композиция выглядит цельно и будет копией вашего свадебного букета. Перед самим броском, разделите все части, чтобы они гарантировано полетели в разные стороны.

Второй букет

Стремясь провести традиционную церемонию, но не желая прощаться со своим свадебным букетом, предусмотрите вторую композицию – дубликат. Пускай этот букет будет лишь немногим отличаться от вашего, уступая в торжественности.

Разыгрывание букета

Внесите очередную изюминку в вашу свадьбу конкурсом для незамужних девушек. Подберите задания, напишите их на листиках и поверните обратной стороной. Пускай каждая участница выполнит попавшееся ей задание (это или другое, придуманное вами). Подарите букет той, которая справилась лучше всего.

Букет каждой девушке

Имея многих незамужних подруг, подарите каждой из них по маленькому особенному букетику, желая радости в жизни и скорого замужества.

Букет под замком

Заинтригуйте подружек, положив букет под ключ в прозрачный ящик. Предложите девушкам поднос с многими ключами, среди которых будет и подходящий. Пускай участницы по очереди пытаются подобрать нужный экземпляр. Букет же достанется той, которая сможет открыть ящик.

buketniz

Fotomariage - фотостудия © 2024 Все права защищены.
Яндекс.Метрика